News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Проект новой транспортной сети Еревана будет готов к сентябрю 2017 года. Об этом заявил на встрече с журналистами 11 августа вице-мэр Еревана Ваге Никоян.

По его словам, после этого в течение месяца можно будет рассчитать и финансовые параметры всей сетки маршрутов – в зависимости от того, сколько понадобится автобусов и какой вместимости. К началу 2018 года подробная финансовая оценка будет уже готова. С ней можно будет обращаться к потенциальным инвесторам.

Как отметил Никоян, скорее всего, сеть поделят на главные и второстепенные маршруты. На главных будут задействованы только автобусы средней и крупной вместимости – крупнее, чем сейчас. Микроавтобусов на линиях не останется или почти не останется. Исключения будут допускаться  только в том случае, если на утверждённых для маршрутов улицах использовать автобусы будет технически невозможно. Билеты планируется внедрить электронные, но какой будет схема тарифа, пока не решено. Тариф может взиматься по километражу, городским зонам или времени проезда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое