News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Чиновник, предупредивший об угрозах для курса Дональда Трампа, поплатился должностью за конфликт с советником президента Гербертом Макмастером, пишет РИА Новости  со ссылкой на  издание Foreign Policy.

Издание Atlantic ранее сообщало, ответственный за стратегическое планирование в американском совете нацбезопасности Рич Хиггинс был уволен после написания эксцентричной записки, в которой предупредил об угрозе для политического курса американского президента Дональда Трампа со стороны внешних и внутренних сил.

По словам осведомленного источника издания, хотя конкретные имена в документе не назывались, критика автора была направлена на президентского советника по нацбзопасности Макмастера.

«Это было о Макмастере. поэтому когда он начал его (документ) читать, он понял, что речь о нем, и уволил его (Хиггинса)», — заявил собеседник газеты. После появления документа автор был вызван к заместителю Макмастера, который предложил чиновнику подать в отставку самому или дождаться увольнения, сообщает Foreign Policy.

По данным издания, документ стал свидетельством раскола в администрации. Хиггинс был сторонником Майкла Флинна, ушедшего с поста советника президента по национальной безопасности в феврале. Вслед за Хиггинсом посты покинули другие соратники Флинна — директор СНБ по разведке Эзра Коэн-Ватник и советник СНБ по Ближнему Востоку Дерек Харви..

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое