News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Государственный заповедник «Хосровский лес» горит, в результате чего около 35000 гектаров охраняемых территорий могут быть полностью уничтожены. Для восстановления потерянной ценной экосистемы потребуются десятки лет. Об этом говорится в заявлении, распространенном  Фондом защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

В связи со  сложившейся ситуацией FPWC призывает экологическое сообщество помочь в противодействии данному  вызову. «Срочно необходима пожарная техника – транспортные средства, инструменты и снаряжения. Можно помочь и финансово. Все пожертвования будут направлены на приобретение необходимого оборудования», - отмечено в заявлении организации.

Днем 12 августа поступил сигнал о том, что примерно в 20 км к северу от села Урцадзор возник пожар на территории государственного заповедника «Хосровский лес». Площадь пожара около 200 – 250 га. В тушении пожара участвуют 69 спасателей и группа оперативного реагирования Национального центра кризисного управления, задействован вертолет Министерства обороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Суд отклонил ходатайство о продлении ареста руководителя департамента Минэкономики
Во время рассмотрения ходатайства защитниками в суд были представлены такие факты…
Самое