News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Слоны приняли участие в эвакуации около 300 иностранных туристов, которые были заблокированы в центральной части Непала из-за наводнений, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

«Около 300 гостей были вывезены вчера на спинах слонов и грузовиках в (город) Бхаратпур, остальных доставят в более безопасное место сегодня», — заявил агентству председатель Региональной гостиничной ассоциации Суман Гхимири.

Ранее сообщалось, что в городе Саураха, район Читван, из-за выхода из берегов рек Рапти и Будхтрапти заблокированными оказались 200 непальских туристов и 400 иностранных (в том числе 200 индийских). Саураха пользуется популярностью среди туристов из-за близкого расположения к национальному парку Читван. В посольстве России в Катманду заявили, что дипмиссия не получала информации, что среди этих туристов могут быть россияне.

Проливные дожди обрушились на несколько районов Непала в пятницу утром. Полиция, солдаты и местные жители оказывали помощь людям, застрявшим на крышах домов и возвышенностях. Местные власти организовали временные укрытия для тех, кому пришлось покинуть свои дома.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Одному из членов организации «Боевое братство» предъявлено обвинение
Подано ходатайство об его аресте …
Часть подвергнутых приводу у села Баграташен граждан отпущены на свободу
В Следственный комитет переведен также политолог …
Омбудсмен: Мы потребовали провести надлежащее расследование по поводу инцидента в Ноемберяне
Она напомнила, что вчера офис омбудсмена распространил …
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу об особо крупной взятке
Непосредственно в Минобороны продолжил заниматься вопросами жилья, в том числе реконструкции и ремонта объектов Минобороны России и военной ипотеки…
«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван
Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан…
В селе Норатус взрывом убит мужчина
Спасатели обнаружили в поле примерно в 80-100 метрах от места взрыва тело…
Самое