News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Возможное повышение тарифов на питьевую воду в Армении является необоснованным. Об этом на встрече с журналистами 14 августа заявил председатель общественной организации «Центр по консультации потребителей» Карен Чилингарян.

Он напомнил, что компания «Веолия джур» хочет предложить повышение тарифов до приблизительно 194 драмов за кубометр. «Это неприемлемо. С чего они вдруг решили, что именно сейчас должны повысить цену, и почему именно на 14 драмов?», - задался вопросом Чилингарян. С его точки зрения, нужно бороться с воровством воды. «Вместо того, чтобы решить проблему по этому пути, они повышают тарифы на воду», - возмутился глава НПО.

В начале августа единый оператор водоснабжения в Армении – компания «Веолия  джур» (дочка французской «Veolia Generale des Eaux»), сообщила, что планирует обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) для повышения тарифов на воду. В настоящее тариф на воду в Армении составляет 180 драмов ($0,37) за 1 кубометр. Отмечается, что компания предлагает повысить тариф до 194,3 драма ($0,45).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое