News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Причины двух крупных пожаров последних дней в Вайоцдзорской и Араратской областях должны быть немедленно выявлены. Об этом заявил во время совещания 15 августа президент Армении Серж Саргсян.

«Длительный высокий температурный фон, отсутствие осадков создали большую вероятность для возникновения пожаров, но мы должны понять: действительно лишь в этом причина пожаров или есть и другие причины?» - сказал Саргсян.

Напомним, что в последние несколько дней в республике вспыхнули два крупных пожара. 10 августа на территории рядом с селом Артаван Вайоцдзорской области вспыхнул пожар, который удалось локализовать лишь 15 августа. На данный момент угрозы распространения огня нет. В данной местности выгорело растительности периметром около 16 км, из которых 320 га – лесные площади.

Днем 12 августа поступил сигнал о том, что примерно в 20 км к северу от села Урцадзор возник пожар на территории ГНКО государственный заповедник «Хосровский лес». Для тушения пожара Россия предоставила Армении самолет «ИЛ-76», который уже совершил 4 полета над территорией заповедника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое