News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян в Шаумянском районе встретил прибывшего в Карабах с неофициальным визитом главу Правительства Армении Карена Карапетяна, после чего они вместе ознакомились с рядом экономических проектов, осуществляемых в районе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства НКР, Арутюнян и Карапетян сперва ознакомились со строительными работами на автомагистрали Варденис-Мартакерт, отметив при этом ее важное значение.

После этого премьер-министры Армении и Карабаха приняли участие в церемонии закладки фундамента завода по производству воды близ города Карвачар. «Это исторический момент, поскольку закладывается основа беспрецедентного по масштабам для Шаумянского района завода. Данный проект реализуется благодаря зарубежной инвестиции с целью обеспечения экспорта карвачарской воды в больших объемах. Это окажет значительное воздействие на социально-экономическое развитие данного района, поскольку, согласно проекту, на начальном этапе на заводе будет создано около 50 рабочих мест, это станет стимулом и для развития инфраструктур близлежащих территорий. Именно по этой причине Правительство намерено максимально содействовать реализации данной программы», – заявил Арутюнян.

Премьер-министры  Армении и Арцаха  посетили также строящиеся на реке Лев ГЭС «Лев-1» и «Джермаджур», ознакомились с их производственными мощностями. Арутюнян подчеркнул, что, благодаря построенным в последние годы ГЭС,  Карабах стал самодостаточным в плане энергопотребления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое