News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новорожденного ребенка, обнаруженного на днях под деревом в селе Прошян Котайкской области, желает усыновить главный специалист Конституционного суда Армении Мариам Хачибабян.

Хачибабян в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am сообщила о том, что об этой истории она узнала из СМИ.  После она отправилась в Министерство труда и по социальным вопросам, где заявила о том, что хочет усыновить ребенка. «В министерстве мне сказали, что сейчас ведутся поиски матери малыша. Но по какой логике это делается, ведь новорожденного младенца оставили под деревом? Я узнала о том, что ребенок сейчас в больнице, однако его пока нельзя навещать, поскольку у меня нет на то разрешения. Когда у меня будут соответствующие документы, смогу его навестить. Я осведомлена о том, что это здоровый ребенок, не имеющий отклонений, у него уже есть имя и фамилия. Малыша хотят определить в детдом, чего я не хочу», - заявила Хачибабян.

По ее словам, она больше 4 лет стоит на учете для усыновления ребенка, однако ей постоянно говорят, что в Армении нет здоровых детей, подлежащих усыновлению. Именно по этой причине она решила громогласно объявить о своем решении, чтобы соответствующие органы вновь не дали ей прежний ответ.

Сейчас главный специалист Конституционного суда Армении готовит необходимые документ. Прежде Мариам Хачибабян прибегала к методу искусственного оплодотворения, однако безуспешно. Именно после неудачной попытки она и ее супруг решили усыновить ребенка.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am,  рано утром 12 августа в селе Прошян Котайкской области под деревом был обнаружен младенец. Ребенок был доставлен в медцентр «Сурб Аствацамайр» Еревана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое