News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября этого года в сопровождении «журналистов, депутатов и простых людей».

В ходе онлайн-конференции Саакашвили призвал своих сторонников содействовать его возвращению и озвучил номер горячей линии, по которому они могут получить соответствующие инструкции: в частности, политик допустил создание «живого коридора», который помог бы ему пересечь границу, сообщает Русская служба BBC. 

После издания указа о лишении Саакашвили гражданства Украины представители официального Киева заявляли, что считают его украинские документы недействительными и не допустят его на территорию страны.

Ранее Саакашвили заявлял о намерениях вернуться в Украину и вернуть себе ее паспорт в результате «мобилизации людей» на протест.

26 июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о лишении политика украинского гражданства за предоставление ложных данных при получении паспорта.

В миграционной службе Украины утверждают, что с момента издания этого указа паспорт Саакашвили является недействительным, однако на протяжении последних дней политик посетил сразу несколько стран Европы, используя, по его словам, именно украинский паспорт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое