News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Европейский суд по правам человека направил два вопроса правительству Армении относительно состояния здоровья члена группы «Сасна црер» Ованеса Арутюняна.

Как уточнила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Арутюняна Айарпи Саркисян, это вопросы следующего толка: какое лечение получает Арутюнян, в ноге которого есть 18 осколков, и каков состав медицинской группы.

ЕСПЧ также потребовал предоставить заключение медицинского консилиума, составленного 12 апреля 2017 года, на основании которого Ованес и должен был получать лечение.

Саркисян напомнила о том, что судья по делу группы «Сасна црер» Артуш Габриелян в связи с проблемами со здоровьем Арутюняна разрешил ему не вставать во время заседаний. Поскольку остальные 15 подсудимых, проходящих по этому делу, удалены из зала за проявление неуважения к суду, Арутюнян отказался от участия в судебном процессе, состоявшемся 3 августа. 

А когда адвокат хотела представить Артушу Габриеляну ходатайство о самоотводе, он запретил и дал распоряжение сопровождающему полицейскому удалить Ованеса из зала заседания. Стражи порядка, толкая, удалили последнего из зала. ЕСПЧ осведомлен и об этом инциденте.

«Поскольку Европейский суд по правам человека периодически требует от меня информацию относительно шагов по этому делу, я послала в ЕСПЧ и эту информацию в  качестве сообщения о преступлении», - сказала адвокат.

Напомним, что Ованес Арутюнян получил тяжелое ранение на территории полка ППС Полиции.  Ему предъявлено обвинение по 3 ч. 235 ст. (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия, боеприпасов), по 1 п. 3 ч. 219 ст. (захват зданий, строений). В качестве меры пресечения в отношении него выбран арест.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое