News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Причиной, затруднившей скорейшую ликвидацию лесных пожаров, вспыхнувших на территории Армении, стало отсутствие групп быстрого реагирования. Об этом на встрече с журналистами 17 августа заявил заместитель директора государственной некоммерческой организации «Армлес» Рубен Петросян.

Как отметил Петросян, во всех лесных хозяйствах Армении, будь то заповедники или же национальные парки, должны быть группы быстрого реагирования, которые, в случае необходимости, хотя бы не допустят дальнейшего распространения огня. «В некоторых лесах, правда, есть такие группы. Например, они есть в Капане и Раздане. Они также обеспечены внедорожными транспортными средствами, оборудованием для полива и другими необходимыми средствами», - добавил заместитель директора ГНКО «Армлес».

Напомним, что по последним данным, начавшиеся на территории республики пожары уже ликвидированы. В результате пожаров в Вайоцдзорской области сгорело 15 кв. км земли, из которой 320 га – лесные участки. Одновременно с этим, в «Хосровском лесу», по последним данным, сгорело 16 кв. км земли, из которых 360 га – лесные участки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое