News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Кадры пожара высотного дома в Лондоне, показанные по телевидению, привели к росту обращений к врачам среди пожарных, вышедших на пенсию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую благотворительную организацию The Fire Fighters Charity, оказывающую поддержку сотрудникам пожарной службы.

По ее данным, после трагедии в Grenfell Tower по всей стране возросло число обращений пожарных, находящихся на пенсии, с жалобами на свое психическое состояние.

Как отметили в The Fire Fighters Charity, из-за психических и психологических травм около 41 тысячи смен было потеряно в 2015-2016 году в Англии и Уэльсе. Более 85% пожарных и спасателей испытывали стресс, подавленное состояние и проблемы со здоровьем во время работы в пожарной службе. При этом около 27% сотрудников посещали мысли о суициде.

The Fire Fighter's Charity считает сложившуюся ситуацию серьезной, отмечая, что последствия подобных расстройств имеют долгосрочное влияние на самого пожарного и на его семью.

Пожар в доме Grenfell Tower для проживающих на социальном обеспечении граждан, расположенном в Северном Кенсингтоне, произошел ночью 14 июня. Погибшими признаны 46 человек из 80 жертв, включая пропавших без вести. Большинство проживавших в доме были выходцами из стран Африки и Ближнего Востока.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое