News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Инициатива по выходу Армении из состава Евразийского экономического союза – искусственная повестка. Об этом 17 августа в беседе с журналистами после заседания исполнительного органа РПА заявил вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Он отметил, что не читал и не слышал официальных заявлений о намерении блока «Выход» выступить с законодательной инициативой о выходе Армении из состава Евразийского экономического союза. По его словам, в блоке есть, по крайней мере, одна партия, которая ни на предвыборном этапе, ни сейчас не высказывала официальной позиции по этому вопросу. «Если «Республика» и «Светлая Армения» на уровне своих лидеров и активистов озвучили свою точку зрения, то от партии «Гражданский договор» я до сих пор не слышал четкой позиции», - сказал Эдуард Шармазанов. РПА, продолжил он, считает, что вступление Армении в ЕАЭС оправдано и эффективно. «Если бы мы не вошли в ЕАЭС, помидоры и огурцы Армении продавали бы в Париже?», - задал вопрос Шармазанов.

Напомним, лидер партии «Светлая Армения», депутат Национального Собрания Армении от блока «Выход» Эдмон Марукян многократно выступал и продолжает выступать за выход Армении из состава ЕАЭС. Лидер партии «Республика», депутат парламента Арам Саркисян также недавно выступил с заявлением, что вопрос выхода Армении из ЕАЭС стал насущным, и это будет первый вопрос, который он намерен вынести на обсуждение стартующей осенью парламентской сессии. Эти две партии вместе с инициативой «Гражданский договор», возглавляемой Николом Пашиняном, образуют блок «Выход».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
«Жоховурд»: На фоне шумихи вокруг Минздрава  Арсен Торосян пиарит на должность министра своего друга
Последний с большим шумом был назначен…
Василис Марагос - газете «Жоховурд»: Для нас основанием является Алматинская декларация
Мы обратилась в офис представительства ЕС в Армении…
Самое