News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Заседание по делу «Вооруженной группы» в суде общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк Мараш 18 августа отложили. В суд не явились свидетели по делу.

Следующее судебное заседание состоится 25 августа.

Напомним, что в ходе следствия по этому делу к уголовной ответственности были привлечены 33 лица, им предъявлены обвинения в создании преступной группировки (ч.1 статьи 223), участии в преступной группировке (ч.2 статьи 223) и незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.3 статьи 235).

8 июня 2016 г. часть в отношении 4 лиц была выделена в отдельное производство, в их отношении прекращено уголовное преследование по ч.2 статьи 223, а дело передано в суд по обвинению по признакам ч. 1 и 2 статьи 235.

Обвинение в отношении 20 человек (Артур Варданян, Ара Погосян, Эдвард Нерсисян, Тигран Бояджян, Ваагн Салназарян, Аветис Бареян, Артур Егиазарян, Вагинак Степанян, Арман Айрапетян, Геворк Джндоян, Ася Мкртчян, Марине Катанян, Нелли Минасян, Антон Дикран Тотонджян, Хачик Аветисян, Аркадий Мардоян, Арутюн Сарибекян, Ваган Ширханян, Гарник Маркарян, Владимир Аракелян) дополнено ч.1 статьи 35-300 (подготовка к захвату власти). Уголовное дело передано в суд общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш.

Проведены объемные следственные мероприятия, в том числе допросы, очные ставки, обыски. По итогам анализа полученных данных установлено, что Артур Варданян, обладая опытом участия в вооруженных действиях и имея военные навыки, с целью захвата власти создал преступную группировку.

С мая 2015 г А.Варданян занимался формированием преступной группы, вовлечением в нее граждан Армении, обеспечением оружием и боеприпасами.

25 ноября в результате оперативно-следственных мероприятий сотрудников СНБ  преступная группировка была раскрыта и обезврежена. Было обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых и иных веществ, военное обмундирование, документы и т.д.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер вооруженной группы Артур Варданян подал в суд на экс-депутата Эдуарда Шармазанова
Варданян требует от суда обязать Шармазанова извиниться перед ним за оскорбление…
Проходящий по делу «Вооруженная группа» Артур Вартанян освобожден под залог в 1 млн. драмов
Суд общей юрисдикции города Ереван удовлетворил ходатайство адвокатов…
В Армении возобновилось рассмотрение дела «Вооруженная группа»
В суде общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Месропа Макяна…
Глава ликвидированной в Ереване «вооруженной группы» Артур Варданян все еще в гражданском медучреждении
Жене Варданяна разрешено ухаживать за мужем…
У главаря «вооруженной группы» обнаружена болезнь Крона
В прошлом году его на 5 дней перевели в гражданское медучреждение…
Адвокат: Амнистия должна распространиться на фигурантов дела о ликвидированной вооруженной группе
Не знаю, есть ли подобное желание…
Самое