News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Армении давно уже должна была быть улица имени героя карабахской войны Леонида Азгалдяна. Об этом на встрече с журналистами 21 августа заявил историк, специалист по армянским памятникам Самвел Карапетян.

Затем Карапетян заговорил от лица всего армянского народа и заверил, что этого хочет весь народ. «К любой проблеме нужно относиться с точки зрения того, чтобы было хорошо для армянского народа. История сама выявляет все то, что несправедливо прославлялось, и мы можем правильнее ориентироваться. Я тоже сторонник изменения названий определенных улиц в Ереване. Улицу Ленинградян наверно стоит, чтобы сохраняли в Москве и Петербурге, но не в Ереване», - подчеркнул Самвел Карапетян. Достойные, добавил он, должны продолжать занимать место в менталитете армянской нации, а от всех тех, кто руководствовались сугубо партийными интересами, нужно освободиться.

Напомним, что блок «Выход» выступил с предложением переименовать названия улиц Еревана, носящие имена армянских коммунистов, большевиков, и заменить именами национальных героев. В частности, предлагается переименовать ереванскую улицу Ленинградян именем героя карабахской войны Леонида Азгалдяна, а также переименовать улицы Саргиса Касьяна и Анастаса Микояна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое