News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Столкновения в США между ультраправыми активистами и их противниками очень сильно ударили по имиджу США, как абсолютно толерантной страны. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am высказал политолог, эксперт по США Ануш Сетракян.

По словам эксперта, в США понимали, что проявление любой нетерпимости к людям другой национальности, веры и цвета кожи, как минимум смешно и несерьезно.

«Однако сейчас, когда мы уже видим такие столкновения, становится понятно, что эта проблема зрела изнутри. И эту проблему выявил Дональд Трамп своей неразумной политикой. Вместе с тем, проблема должна решаться. Потому что не должно быть перегиба ни в ту, ни в другую сторону. Закон должен действовать четко и везде»,- отметила Сетракян, добавив при этом, что до последнего времени в США этот закон действовал, однако, по всей вероятности, действовал не в полную силу.

Как считает политолог, имидж Дональда Трампа, в связи со всем этим, пострадал значительно меньше, чем имидж американского государства.

«Ведь это не было нападение темных сил извне. Это было нападение темных сил изнутри. А это уже очень опасно. Мы должны помнить, что мультикультурализм в Европе не прижился. И, в связи с этим, США остаются единственным экземпляром мирного сосуществования разных народов»,- пояснила политолог, добавив при этом, что разрушение данного эталона мирного сосуществования было бы крайне неразумно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое