News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В результате следственных действий,  предпринятых в Лорийском областном следственном управлении, раскрыты детали попытки убийства в Ванадзоре. Напомним, покушение было совершено в отношении Эдмона Арутюняна. Установлен ряд обстоятельств ЧП, личность лица, совершившего предполагаемое преступление.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, в отношении последнего объявлен розыск.

14 августа 2017 года из медцентра Ванадзора поступил звонок о том, что в тот же день к ним за медпомощью с огнестрельным ранением в области брюшной полости обратился Эдмон Арутюнян.

В результате следственных действий,  предпринятых в Лорийском областном следственном управлении, выяснилось, что Арутюнян получил ранение на Ереванском шоссе Ванадзора. При осмотре места происшествия были обнаружены 2 гильзы, 1 пуля и следы крови.

В ходе предварительного следствия принято решение о признании Эдмона Арутюняна потерпевшим, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно полученным данным, в Арутюняна стреляли из машины марки «Opel», лицо, совершившее предполагаемое преступление,  сидело рядом с водителем. Личность последнего установлена – это житель города Ванадзора (1982 года рождения).

Следователь принял решение о привлечении 32-летнего жителя Ванадзора А. Шагиняна в качестве обвиняемого. В качестве меры пресечения в его отношении избран арест, он объявлен в розыск.

Предварительное следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое