News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Подозреваемые в причастности к совершению терактов в Испании признались, что террористы планировали более масштабную атаку в Барселоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание El Mundo.

После того как четверых главных подозреваемых доставили в суд, стало известно, что совершенные теракты стали лишь альтернативой главному сценарию, который подготавливался несколько месяцев.

Изначально планировалось привести в действие мощное взрывное устройство, известное как «Мать Сатаны», и после того как этот план провалился, террористы провели ряд терактов с использованием автомобилей.

Также стало известно, что закупка компонентов для взрывного устройства и подготовка к терактам велась за счет средств, вырученных в результате продажи ювелирных украшений, вероятнее всего, ранее похищенных. К настоящему моменту известно, что прокуратура попросила суд поместить под стражу одного из подозреваемых — Мохаммеда Хули Кемляля, его адвокат подал заявление с просьбой об освобождении с мерами предосторожности.

По данным источников газеты, Кемляль признался, что планировались атаки в районе главных достопримечательностей города, включая знаменитое творение Гауди — Храм Святого Семейства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое