News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Разрытый в ходе ремонтных работ туннель у бывшего здания КГБ в Риге будет сохранен в том виде, в котором был обнаружен. Об этом заявила представитель Государственной инспекции по охране памятников культуры (ГИОПК) при министерстве культуры Алма Каурате-Ява, сообщает Regnum со ссылкой на портал Mixnews.lv.

Она пояснила: несмотря на то, что юридически этот туннель не является частью охраняемой государством территории «Углового дома» (ранее являвшегося зданием КГБ), он все же находится на территории исторического центра Риги. В связи с этим, объекту уже присвоен статус охраняемого, и под асфальтобетонным покрытием он будет оставлен в том виде, в котором был найден.

В центре Риги в ходе проводящихся ремонтных работ по реконструкции тепловых сетей напротив так называемого Углового дома строителями был обнаружен секретный туннель. Предположительно, что этот подземный проход был предназначен для того, чтобы в экстренном случае сотрудники КГБ могли покинуть здание. Высота тоннеля — 1,5 метра, а ширина — 70 см.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое