News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Решение о поставке Турции зенитных ракетных систем С-400 будет приниматься строго в соответствии с геополитическими интересами России.Об этом заявил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев, передает РИА Новости

«Переговоры о поставке Турции систем ПВО большой дальности действительно проводятся. Намечены реперные точки нашего дальнейшего сотрудничества. Все принимаемые решения в данной области строго соответствуют геополитическим и стратегическим интересам Российской Федерации», — сказал он, отвечая на вопрос, на каком этапе находятся переговоры с Анкарой о поставке ЗРС С-400.

Как заявил в конце июля пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, переговоры по поставкам в Турцию С-400 близятся к концу, договоренность между двумя странами по этому вопросу уже оформилась, осталось прояснить незначительные моменты. В свою очередь гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев во вторник сообщил, что контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400 Турции близок к подписанию, но пока не вступил в силу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое