News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сожалею, что любая бизнес-сделка, направленная на оптимизацию, освещается в контексте экспорта капитала. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am бывший премьер-министр Армении Овик Абрамян, комментируя публикации в прессе о том, что он продает бизнес своей семьи.

Господин Абрамян, в последние дни пресса интенсивно пишет о том, что вы последовательно продаете бизнес, принадлежащий вашей семье, для перевода капитала за границу. Что скажете по этому поводу?

Честно говоря, я тоже заметил активность средств массовой информации за последнее время вокруг моей личности и моих «программ». Даже не знаю, кому обязан за такое внимание. Хочу заметить, что в течение долгой службы в системе государственного управления я прекратил заниматься бизнесом, то, чем очень эффективно занимался годами ранее. Сейчас у меня есть время, много идей и работаю в направлении их реализации. А вот как комментируются мои шаги по повышению эффективности управления бизнес-программами, это уже другой вопрос, и в этом нет моей роли. Сожалею, что любая бизнес-сделка, направленная на оптимизацию, не знаю почему, освещается в контексте экспорта капитала. Во-первых, это плохой сигнал для нашего делового сообщества, во-вторых, это несправедливо по отношению ко мне, человеку, который не раз доказывал, что является частичкой нашей земли и воды.

Господин Абрамян, а вы следите за политическими событиями в стране, деятельностью Правительства Армении? Как оцениваете ситуацию?

Честно говоря, сейчас мало слежу за происходящим, но радуюсь очевидным достижениям. Меня, к примеру,  порадовало, что предпринятые нами еще два года назад усилия, направленные на открытие окна возможностей для посещения Армении с внутренними российскими паспортами, весь процесс правового регулирования, успешно завершены, результаты чего, думаю, уже видны. Мы долго работали и в направлении создания свободной экономической зоны на границе Армения-Иран. Думаю, скоро и она начнет полноценно действовать.

С нетерпением жду и осуществления программы о строительства 4 важнейших водохранилищ, в первую очередь, конечно, водохранилища в Веди. Эти программы потребовали долгой и последовательной работы, они также будут иметь большой эффект. То же самое происходит и на поле формирования широкой инфраструктуры по части экспорта сельскохозяйственной продукции. В целом, у меня положительные ожидания. Если эта редкая внешняя экономическая, очень благоприятная среда не будет испорчена, то все данные и другие инициативы дадут хорошие результаты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое