News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

VST Enterprises – британская компания, занимающаяся кипербезопасностью объявила об открытии офиса в Армении. Компания известна разработкой технологии VCode, которая позволяет подлинным пользователям аутентифицировать себя во время совершения онлайн транзакций. Новости Армении -NEWS.am поговорили с генеральным директором VST Enterprises Луисом-Джеймсом Дэвисом, чтобы выяснить, что привлекает компании по информационным технологиям в Армении.

VST Enterprises - одна из нескольких ИТ-компаний, которая объявила об открытии офиса в Армении в этом году. В чем причина выбора Армении наряду с Южной Африкой и Азиатско-Тихоокеанским регионом?

Армения - идеальное место для офиса VST Enterprises в континентальной Европе. Месторасположение Армении станет идеальной базой для ведения бизнеса с компаниями и правительствами в Центральной, Южной и Восточной Европе. Мы хотим работать с развивающимися рынками из армянского офиса, поскольку рост ИТ-инфраструктуры может быть намного быстрее, и наши технологии могут иметь ключевое значение в то время, как в Восточной Европе происходит революция информационных технологий.

Правительство Армении заявляет, что предлагает привлекательные условия для ИТ-компаний. У вас большой опыт работы в других странах, и вы хорошо знаете об условиях работы там. Обусловлено ли ваше решение открыть офис в Армении с тем, что у ИТ-компаний есть привилегии в Армении?

Первоначально нам не было известно о привлекательной среде, которую Армения предлагает ИТ-компаниям, но это, безусловно, делает Армению выгодным местом для нашей работы в континентальной Европе на многие годы вперед.

Какова будет главная задача армянского офиса? Будут ли в офисе работать армянские ИТ-специалисты? Если да, сколько рабочих мест вы планируете открыть в Ереване?

Одним из наших ключевых европейских инвесторов является армянин, и он будет возглавлять операции в новом офисе. Мы рассчитываем привлечь не менее 25 специалистов, чтобы сосредоточиться на развитии бизнеса для применения наших технологий в области налогообложения и идентификации, при этом разрабатывая новые применения для этой технологии.

Онлайн-транзакции недостаточно развиты в Армении. Например, в Армении не действует платежная система PayPal. Будет ли это каким-то образом мешать вашей деятельности в Армении?

Хотя наша технология может использоваться для онлайн-транзакций, ее также можно использовать в автономном режиме. VCode может использоваться по-разному. Например, VCode получил одобрение Европейской комиссии для онлайн-и оффлайн-отслеживания в логистике, у превосходит любые подобные технологии в этой области. Благодаря скорости, с которой растет охват интернета и мобильных устройств на этом рынке, мы идеально подходим для обеспечения безопасных оффлайн и онлайн-транзакций сейчас и исключительно онлайн-транзакций в ближайшем будущем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое