News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Пакет двустороннего партнерства между Правительством Армении и Европейским банком реконструкции и развития включает 158 программ в сумме около 1,1 млрд. евро. Об этом 4 сентября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе встречи с председателем ЕБРР Сумой Чакрабарти. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, Карен Карапетян подчеркнул, что программы ЕБРР имеет большое значение для инициированных Правительством реформ и повестки экономического развития, добавив, что 3 направления, закреплены стратегией с банком на 2015-2019 гг. – стимулирование конкурентоспособности частного сектора, развитие капитальных рынков, и развитие стабильных коммунальных услуг – представляют чрезвычайную важность.

Глава Правительства подчеркнул важность продолжительной поддержки ЕБРР в осуществлении изменений в Налоговом кодексе Армении. Премьер также придал важность максимальному применению механизмов несуверенного кредитования, отдав приоритет форматам сотрудничества государство-частный сектор и возможностям непосредственного субсидирования общин. С этой точки зрения Карен Карапетян предложил рассматривать варианты формирования ЕБРР инвестиционных механизмов для начинающих компаний сферы информационных технологий или их вовлечения в уже существующие механизмы.

В свою очередь, Сума Чакрабарти подчеркнул, что ЕБРР желает увидеть инвестиции в больших программах, в том числе в сфере государство-частный сектор, в инициативах малых и средних предприятий. По его словам, у ЕБРР для Армении новая повестка «количества и качества»: ЕБРР готов продолжить поддержку в проектах и реформах, предусматриваемых в разных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое