News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти Турции освободили одного из двух граждан Германии, задержанных в аэропорту Антальи 31 августа. Сообщение об этом распространило министерство иностранных дел ФРГ в понедельник, 4 сентября. «Адвокат одного из задержанных сообщил нам, что его клиент был отпущен на свободу без каких-либо дополнительных условий», - заявил представитель МИД, передает DW.

По данным ведомства, 31 августа в аэропорту была задержана супружеская пара из Германии. Немецкая медиакомпания WDR позже сообщила, что супруги занимаются бизнесом и являются гражданами ФРГ турецкого происхождения. После допроса женщину отпустили на свободу, ее муж остается в камере предварительного заключения. Расследование в отношении обоих супругов продолжается, дело передано в прокуратуру.

По данным государственного турецкого агентства Anadolu, задержанных граждан Германии подозревают в связях с движением  Фетуллы Гюлена, которого Анкара обвиняет в терроризме и организации попытки путча в июле 2016 года. МИД ФРГ обвинил Турцию в политически мотивированных обвинениях против граждан Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое