News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

«Черный Гаго избил телохранителя президента». Эта новость, напечатанная в газете «Жаманак» от 7 декабря, молниеносно распространилась в интернет-изданиях страны и социальных сетях, отодвинув на второй план все остальные события, даже разоблачения WikiLeaks. С момента размещения новости на нашем сайте за 1 час ее прочитали более тысячи раз.

Что же случилось в действительности и что особо взволновало армянскую блогосферу и интернет-читателей? Наиболее исчерпывающий ответ мы нашли, следя за развернувшейся дискуссией на сайте Asekose.com и прочитав комментарий нашей коллеги Тагуи Товмасян. Представляем его полностью:

«Мэр Еревана Гагик Бегларян 4 декабря жестоко избил сотрудника службы протокола аппарата президента Армении Сержа Саргсяна Арама Кандаяна – «Кндо». И сделал это с помощью руководителя аппарата президента Карена Карапетяна.

А теперь о событиях по очереди. Как известно, 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся концерт всемирно известного испанского оперного певца Пласидо Доминго, на котором присутствовали высокопоставленные должностные лица Армении во главе с Сержем Саргсяном. Вопросами пригласительных билетов и размещения гостей на этом важнейшем мероприятии занималась министр культуры Армении Асмик Погосян. В числе приглашенных был также мэр Еревана Гагик Бегларян, который, однако, не присутствовал на концерте. На концерт пришли его супруга со своей подругой. Эти элитарные дамы сели на тот стул, непосредственно рядом с которым должен был сесть Серж Саргсян. По официальному протоколу, рядом с президентом могут сесть Его святейшество, премьер-министр, спикер парламента. Для того, чтобы сохранить этот протокол, ответственный отдела протоколов Арам Кандаян подошел к жене Бегларяна, попросив ее вместе с подругой пересесть на один стул дальше. Госпожа обиделась, поскольку по пригласительному билету, данному Асмик Погосян, это место предназначалось мэру Еревана и его супруге. Госпожа Бегларян передала свою обиду мужу. А Гагик Бегларян, как настоящий армянский мужчина, решил наказать «малого, обидевшего его жену». Пошел к руководителю аппарата президента Карену Карапетяну и попросил организовать встречу с Арамом Кандаяном.

Карапетян сообщил Кандаяну, что Бегларян хочет его видеть. Кандаян встретился с Бегларяном и неожиданно получил удар в лицо прямо в машине, который сопровождался словами «ты кто такой, чтобы указывать моей жене, куда ей садиться».

Затем машина направилась в Метакс, где сотрудник резиденции президента подвергся жестокому избиению. Получается, что Бегларян избил Сержа Саргсяна, просто сделал это опосредованно. Как бы там ни было, после инцидента Кандаян рассказал о случившемся заместителю руководителя аппарата президента, зятю Сержа Саргсяна Микаэлу Минасяну, который немедленно позвонил Гагику Бегларяну и упрекнул за необузданное поведение.

Потом обо всем этом узнал также Серж Саргсян. Он сначала потребовал объяснений у Карена Карапетяна, который немедленно сказал, что поступил неправильно и готов написать заявление об освобождении от должности руководителя аппарата президента. Говорят, что Карен Карапетян написал заявление об отставке.

Что касается Гагика Бегларяна, то вся резиденция президента объявила ему бойкот».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое