News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Не исключаю, что после скандальных публикаций о семье президента Азербайджана будет поднят вопрос о прекращении полномочий азербайджанской делегации в ПАСЕ. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

«Такое предложение может быть рассмотрено, но должны быть учтены возможности его реализации и дальнейший процесс, потому что все это не зависит исключительно от армянской делегации», - пояснила Ованнисян. 

По ее словам, на заседании Юридической комиссии ПАСЕ состоялись обсуждения вокруг этих вопросов. «Даже не в прямой форме были внесены изменения в соответствующем докладе, касающемся  председательства Азербайджана в Парламентской ассамблее. За эти два дня многие ее делегаты  ознакомились с этим. Я сама многим предоставила этот материал», - добавила Арпине Ованнисян. 

Напомним, что раскрытые британским изданием «The Guardian» банковские отчеты показывают многократные выплаты Азербайджана нескольким бывшим членам Парламентской ассамблеи Совета Европы: Эдуарду Линтнеру, германскому политику, бывшему депутату Бундестага и экс-председателю Мониторинговой комиссии ПАСЕ, Луке Волонте, бывшему руководителю фракции Европейской народной партии в Совете Европы. В общей сложности на счет Линтнер с 2012 по 2014 год через фиктивные британские компании перечислили 891 тысячу евро. За две недели до того, как получил деньги от фиктивной британской компании, он возглавлял комиссию наблюдателей от Германии на президентских выборах в Азербайджане. С 2012 по 2014 год Волонте получил через те же компании более двух миллионов евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое