News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Будет эффективным создание совместных армяно-российских предприятий и экспорт продукции в третьи страны. С таким заявлением на встрече с министром экономического развития и инвестиций Армении Суреном Караяном в Ереване выступил первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций, Караян и Никитин обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере промышленности.

Первый заместитель министра промышленности и торговли России подчеркнул, что сотрудничество с армянской стороной является для них одним из приоритетных направлений. Стороны обратились к процессу реализации договоренностей, достигнутых по части обеспечения сельхозтехникой.

Караян отметил, что большой потенциал сотрудничества существует особенно в сфере радиоэлектроники, и необходимо предпринять шаги в этом направлении.

Собеседники обсудили также сотрудничество в сфере легкой промышленности. Никитин отметил, что в этой сфере будет эффективным создание совместных предприятий и экспорт в третьи страны. Стороны договорились создать площадку для диалога предпринимателей сферы легкой промышленности двух государств, на которой они смогут обсуждать возможности совместной деятельности на практическом уровне.

Министр экономического развития и инвестиций Армении представил также предлагаемые промышленникам широкие возможности в создаваемой свободной экономической зоне «Мегри».

В ходе встречи Сурен Караян, Глеб Никитин и председатель Союза армян России Ара Абрамян обсудили еще и вопросы, касающиеся организации и проведения в октябре в Ереване второго Международного форума Евразийского партнерства, стороны уточнили его повестку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое