News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Повестка армяно-грузинских отношений не должна зависеть от влияния третьих стран. Об этом в беседе с журналистами 11 сентября заявил депутат Национального Собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, вице-председатель РПА Армен Ашотян.

Касаясь вопроса корреспондента Новости Армении – NEWS.am о едином подходе Грузии, Турции и Азербайджана по урегулированию конфликтов на основе исключительно территориальной целостности и подготовленного трехстороннего заявления, с которым страны выступят на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Армен Ашотян заметил, что политика Грузии в этой сфере была продиктована исключительно ее собственными проблемами в связи с Абхазией и Южной Осетией. «То же самое было с начала 90-х годов. Это не является политикой новых властей Грузии. Такая политика проводилась грузинской стороной, начиная еще с 90-х годов. Думаю, очень важно, чтобы повестка армяно-грузинских отношений не зависела от влияния третьих стран. И с этой точки зрения я не вижу проблемы  в армяно-грузинских политических, экономических, социальных или культурных отношениях. Наши страны, будучи дружественными, естественно, имеют различия. Эти различия выражаются разными интересами», - добавил Ашотян.

Напомним, министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу в ходе пресс-конференции, последовавшей за трехсторонней встречей с главами внешнеполитический ведомств Азербайджана и Грузии, заявил, что на заседании Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке, по вопросам, связанным с Нагорным Карабахом и Абхазией, Турция, Азербайджан и Грузия выступят совместно. Министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе, в свою очередь, констатировал: «Мы сторонники мирного урегулирования конфликтов в рамках территориальной целостности государств».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое