News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В трудные моменты Россия и Армения всегда друг другу помогали. С таким заявлением в Министерстве экологии Армении во время подписания меморандума по программе «Смягчение негативных последствий изменения климата в Армении при помощи развития  потенциала управления  лесными и полевыми пожарами», финансируемой РФ, 12 сентября выступил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экологии, поблагодарив руководителя и сотрудников Программы развития ООН – надежного партнера России, за эффективную реализацию стартовавших программ в Армении при их финансировании, Волынкин отметил, что Россия последовательно наращивает усилия по оказанию содействия зарубежным партнерам в достижении устойчивого развития, руководствуясь при этом целями, задачами и принципами, обозначенными в концепции государственной политики Российской Федерации в целях содействия международному развитию.

«В числе приоритетных направлений – страны СНГ и ЕАЭС, традиционно имеющие тесные экономические, культурные и гуманитарные связи с нашей страной. При финансовом содействии России в Армении реализуются многочисленные программы, бенефициарами которых являются не только отдельные социальные группы, но и отдельные ветви  экономики», - сказал Волынкин.

Отметив, что Россия и Армения в трудные моменты всегда помогали друг другу, посол выразил уверенность в том, что стартующая программа посодействует дальнейшему укреплению стратегического партнерства Армения – Россия и позволит довести до минимума ЧП в республике.

Присутствовавший на мероприятии постоянный представитель ООН в Армении Бредли Бузето передал заместителю директора Государственного заповедника «Хосровский лес» Герасиму Варданяну средства радиосвязи, которые очень важны и необходимы во время ЧП.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Самое