News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Пекин считает, что все заинтересованные стороны должны «всеобъемлюще и полноценно» выполнять резолюцию Совбеза ООН по КНДР. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает Синьхуа.

По его словам, в настоящее время ситуация на Корейском полуострове крайне сложна, чувствительна и серьезна, поэтому стороны должны сохранять хладнокровность и придерживаться мирного решения вопроса. Китай с учетом сложившейся ситуации на полуострове и рациональных интересов вовлеченных сторон, выдвинул инициативу «двойного замораживания (ракетно-ядерной деятельности КНДР и крупномасштабных совместных учений США и Республики Корея) и «параллельного продвижения» (к денуклеаризации Корейского полуострова и формированию на полуострове механизма мира), которые нацелены именно на окончательное решение проблемы Корейского полуострова мирным путем, заявил Гэн Шуан.

«Китай надеется, что заинтересованные стороны поддержат наши усилия, чтобы вместе с китайской стороной сыграть конструктивную роль в мирном решении проблемы Корейского полуострова», - сказал дипломат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое