News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Когда сталкиваешься с действительностью, то видишь, что считающиеся классическими решения и теории на практике порой не работают. С таким заявлением на сессии по теме «Малые переходные экономики: местные ответы на глобальные вызовы» в Российско-Армянском (Славянском) университете 14 сентября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

«Мы живем в чересчур интересное время. Классические теории порой не дают нужных решений для задач, стоящих перед нами. Как только переходишь к практической работе, как в крупной компании, так и в Правительстве, часто сталкиваешься с действительностью, полной определенных факторов, при их наличии виртуальные модели, предлагаемые в теории, порой становятся просто неактуальными. С учетом именно этих обстоятельств и действительности мы построим независимую, справедливую, безопасную и умную Армению», - сказал Карапетян.

Он также затронул вопрос членства Армении в ЕАЭС, отметив, что страна может стать хорошей площадкой для входа на рынки ЕАЭС, ЕС и Ирана. «Более того, после подписания соглашения с Евросоюзом Армения станет единственной страной, которая будет иметь специальный режим торговли и с ЕАЭС, и с ЕС», - отметил глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое