News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Во всех странах власти постоянно нуждаются в предложениях и совете опытных людей, и с этой точки зрения Армения открыта и готова к диалогу. Об этом 14 сентября заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с членами международного совета Института стратегических решений глобальных проблем имени Бориса Минца, которые сегодня в Ереване вместе  с коллегами Российско-армянского (Славянского) университета в Ереване организовали сессию на тему «Маленькие переходные экономики: местные ответы на всеобщие вызовы».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян приветствовал прибывших в Армению ведущих экспертов и профессоров, именитых политических деятелей и меценатов, которые озабочены актуальными глобальными проблемами и вызовами и готовы вкладывать свой большой опыт и знания, объединив усилия для эффективных консультаций и нахождения правильных решений.

В этом контексте президент высоко оценил деятельность Института имени Бориса Минца и приверженность всех членов совета этому важному делу.

Борис Минц и другие участники встречи с удовлетворением констатировали, что состоявшаяся в Ереване сессия прошла довольно интересно и эффективно, предоставив возможность выслушать также разных экспертов с армянской стороны,  сотрудников академической сферы и профессоров, а также мнения и представления сотрудников государственных структур по поводу перспективы развития страны и стратегических направлений.

На встрече Серж Саргсян коротко представил гостям пройденный Арменией путь со времен независимости,  усилия в направлении строительства государства, основанного на демократии, состоявшемся гражданском обществе и рыночной экономике, существующие вызовы и перспективы развития.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое