News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армянская сторона может повлиять на ход и скорость проводимого в отношении Азербайджана расследования по делу о коррупционном скандале. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил эксперт Степан Сафарян, комментируя поднявшийся вокруг Азербайджана скандал с отмыванием денег и подкупом европейских депутатов.

Вместе с тем, Сафарян выразил сомнения по поводу того, что армянская сторона, и в частности Министерство иностранных дел, этим займутся. «Они могут, конечно же. Но предпримут ли хоть что-то? Не думаю. Извините, но касательно армянской дипломатии я бы хотел не давать комментариев, так как она не способна что-либо предпринять, и у меня от нее просто нет никаких ожиданий», - посетовал эксперт.

При этом, комментируя официальную позицию азербайджанской стороны по поводу скандала, а Баку умудрился опять во всем увидеть «армянский след», Степан Сафарян констатировал, что азербайджанские власти такими заявлениями очевидным образом пытаются переложить с себя вину, демонизируя армянскую сторону, и, тем самым, еще больше запугивая собственную общественность.

Напомним, что Организация по борьбе с коррупцией OCCRP раскрыла скандал с отмыванием денег через западноевропейские банки и финансированием некоторых европейских политиков в Азербайджане после того, как датская газета «Berlingske» получила доступ к банковским документам. Отметим также, что эти обвинения были опубликованы журналистами британской газеты «The Guardian» и подтверждены антикоррупционным центром «Transparency International». Более того,  накануне депутаты Европейского парламента одобрили резолюцию, в которой призвали расследовать недавние разоблачения, связанные с отмыванием  денег и коррупцией в Азербайджане. «За» соответствующий документ проголосовали 578 европейских депутатов, «против» выступили лишь 19, а 68 – воздержались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое