News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Великобритания нуждается в Европейском Союзе больше, чем об этом утверждает правительство Соединенного Королевства. Об этом заявил глава Европейского парламента Антонио Таяни, пишет The Independent.

«Власти Великобритании должны решить, каких именно отношений с ЕС они хотят, а также признать, что в некоторых вопросах Королевство нуждается в Евросоюзе в большей мере, чем об этом утверждает его правительство перед лицом своих граждан», - отметил Таяни. По его словам, он «уважает решение Великобритании выйти из сообщества, но надеется на сохранение в будущем тесных отношений». При этом председатель Европарламента подчеркнул, что на переговорах по Brexit «британская сторона должна делать конкретные предложения, а не наоборот», передает Российская газета.

Таяни также отметил, что «основой взаимоотношений между Великобританией и ЕС станут решения по трем ключевым вопросам»: защита прав граждан ЕС, сохранение достижений Соглашения о Великой пятнице (касается урегулирования конфликта в Северной Ирландии) и соблюдение финансовых обязательств. Он ожидает, что в своем выступлении во Флоренции с речью по Brexit премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выдвинет конкретные предложения по этим пунктам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое