News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что между ним и Иосифом Сталиным есть сходство. Соответствующее заявление он сделал в эфире программы «Воскресенья с Мадуро», которая транслировалась на телеканале Venezolana de Televisión, передает ТАСС

«В мире есть люди, которые считают меня карибским Сталиным. И я похож. Посмотрите на мой профиль», - сказал глава государства. «Иногда я смотрю на себя в зеркало и кажусь себе похожим на Сталина», - добавил он.

В то же время президент выразил мнение, что критикующие его мировые лидеры используют в своих странах более жесткие методы, чем он. «Рахой отправил в Каталонию полицию, чтобы задержать 700 мэров. Кто действует как диктатор? Мадуро, который разрешает оппозиции провести плебисцит, или Рахой, который не хочет, чтобы Каталония высказалась?» - отметил он.

В середине июля политические оппоненты Мадуро организовали так называемый народный референдум, на котором предложили гражданам выразить свое мнение о созыве Конституционной ассамблеи (КА). По словам президента Венесуэлы, он «приказал обеспечить его охрану, несмотря на то, что он был незаконным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое