News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Власти столицы Малайзии Куала-Лумпура  отменили ежегодный фестиваль пива в связи с «чувствительностью» вопроса. Фестиваль должен был пройти 6-7 октября.

Как сообщает AFP, на этот шаг городские власти пошли после того как местная Исламская партия выразила протест в связи с проведением фестиваля, который может привести к всплеску «преступлений, изнасилований и незаконного секса».

Мэрия Куала-Лумпура сообщила, что отклонила заявку организаторов «Better Beer Festival 2017» на проведение мероприятия, отметив, что если они решатся провести его без одобрения властей, то будут наказаны в соответствии с законом.

Компания «Mybeer (M) Sdn Bhd», которая в течение последних пяти лет организовывала пивной фестиваль в Куала-Лумпуре, выразила сожаление по поводу решения властей. «Нам сообщили, что решение было принято  в связи с политической чувствительностью, связанной с этим событием», - добавили организаторы.

«Да, это очень чувствительный вопрос», - сказал мэр Куала-Лумпура Мохд Амин Нордин Абд Азиз о фестивале пива, но отказался подтвердить или опровергнуть, связана ли отмена фестиваля с религиозными вопросами.

Представитель Исламской партии отметил, что мэрия столицы учла, что  «малазийцы отвергают организацию любого аморального фестиваля».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое