News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян приял делегацию Палаты представителей Конгресса США, в составе которой – сопредседатели комиссии Конгресса по армянским вопросам Фрэнк Паллоне, Дэвид Вальдейо и Джеки Спайер, а также конгрессмены Анна Эшу, Трейси Габард и Джеймс Сенсенбреннер.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министр высоко оценил деятельность конгрессменов США в развитии и укреплении связей двух стран и поблагодарил конгрессменов за предоставление поддержки Армении и Арцаху.

Обсуждались вопросы укрепления экономического сотрудничества двух стран. С точки зрения поддержки инвестиций премьер-министр отметил важность подписания рамочного договора о торговле и инвестициях, а также включение Армении в список таможенных преференций США «GSP». Карапетян высоко оценил и постоянное сотрудничество двух стран в информационных и высоких технологиях, где уже есть ряд успешных программ.

Стороны обменялись мнениями о совершенствовании договорно-правовой базы, в том числе о подписании соглашения против двойного налогообложения.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Карапетян подчеркнул, что Армения видит его решение исключительно мирным путём, Здесь он отметил постоянные усилия США как сопредседателя Минской группы. «Мы обязаны быть сильными, чтобы обеспечить безопасность. Так мы строим нашу стратегию. Думаю, события в регионе очень ясны и прозрачны, и нам было бы полезно, если бы международное сообщество высказало своё ясное отношение», - отметил глава правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Самое