News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 20 сентября принял министра туризма Ливана Аветиса Китаняна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян отметил важность развития сотрудничества с дружественным Ливаном не только в сфере туризма, но и в различных областях экономики. В контексте взаимовыгодного взаимодействия премьер-министр назвал перспективными, в частности, сферы легкой промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий и ювелирной промышленности.

Карапетян также затронул тему крупного экономического и инвестиционного форума, которое должно состояться осенью будущего года, при этом отметив важность участия в нем представителей ливанских деловых кругов. Он подчеркнул, что Правительство Армении готово предметно обсудить разные инвестиционные программы для успешного их претворения в жизнь.

В свою очередь, Аветис Китанян с удовлетворением подчеркнул, что ливанские туристы проявляют большой интерес к Армении, и их цель - удвоить количество туристических посещений в ближайшем будущем. Он подчеркнул, что есть договоренность с Министерством экономического развития и инвестиций по проведению целого ряда целевых мероприятий, которые придадут новый импульс сотрудничеству в области туризма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое