News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Иран не станет первым, кто нарушит соглашение об иранской ядерной программе, но решительно отреагирует на нарушение со стороны других участников. Об этом заявил президента ИРИ Хасан Роухани, выступая на заседании Генассамблеи ООН.

Он отметил, что  будет очень жаль, если соглашение будет уничтожено «новичками-изгоями» в мире политики. «Мир лишится большой возможности. Нарушая свои международные обязательства, новая администрация США разрушает свой собственный авторитет и подрывает международное доверие к себе».

«Высокомерная, абсурдная и ненавистническая риторика, наполненная смехотворными и необоснованными обвинениями, которая  была произнесена вечра, не подходит для ООН, которая была создана для продвижения мира и уважания между нациями, и противоречит требованиям наций  к Организации объединить правительства для борьбы с террором и войной», - сказал Роухани, говоря о выступлении президента США Дональда Трампа.

«Я хотел бы подчеркнуть, что оборонительные возможности Ирана, включая ракеты, являются исключительно защитными сдерживающими средствами  для поддержания регионального мира и стабильности и предотвращения авантюристических тенденций иррациональных претендентов», - отметил Роухани.

 «Правительство США должно объяснить своим гражданам почему, потратив миллиарды долларов населения Америки и нашего региона, вместо того чтобы способствовать миру и стабильности, оно только принесло войну, нищету, рост терроризма и экстремизма».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое