News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял американских конгрессменов. В составе американской делегации были представители республиканцев и демократов, в том числе сопредседатели комитета  по армянским вопросам Фрэнк Палоун И Джеки Спер, конгрессмены Анна Эшун, Тулси Гебрд и Джим Сенсенбренер.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента, Серж Саргсян счел символичным, что конгрессмены посетили Армению в 25-ую годовщину установления дипломатических отношений между двумя странами. Он отметил, что за прошедшие с момента обретения независимости 26 лет Армения зафиксировала существенные достижения в разных сферах, что стало возможным также благодаря содействию США.

Саргсян поблагодарил США  за содействие, направленное на укрепление и развитие независимой государственности Армении, а также за важную роль, которую играют США в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Он выразил благодарность американским конгрессменам и в особенности представителям  комитета  по армянским вопросам за огромную работу, которую они на протяжении многих дет реализуют для признания и осуждения Геноцида армян.

Американские конгрессмены  отметили, что рады находится в Армении в День независимости и отметить этот праздник вместе с армянским народом. Те из конгрессменов, которые бывали в Армении в первые годы независимости, отметили заметные перемены и положительные сдвиги в стране. Конгрессмены выразили готовность приложить усилия для дальнейшего расширения и углубления армяно-американских отношений. Они поделились впечатлениями от поездки в Арцах, отметив, что впечатлены прогрессом в развитии демократии Арцаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое