News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Белый дом опроверг утверждения турецкого президента о том, что президент США якобы принес ему извинения за инцидент у резиденции посла Турции в мае этого года, передает CNN.

В интервью PBS NewsHour президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Трамп в ходе телефонной беседы 9 сентября сказал ему, что сожалеет о произошедшем. «Президент Трамп позвонил мне неделю назад по этому вопросу. Он сказал, что сожалеет и проследит за этим вопросом, когда мы будем в США с официальным визитом. Протестующие оскорбили нас. Они кричали. Полиция не смогла вмешаться должным образом», - заявил он.

В Белом доме заявили, что эта тема обсуждалась, но никаких извинений не было, и описание Эрдоганом телефонной беседы «неправильное».

Напомним, что сотрудники службы безопасности и телохранители Эрдогана набросились на участников акции протеста у резиденции посла Турции в Вашингтоне 16 мая. Они жестоко избили участников акции протеста. В августе против 15 турецких сотрудников службы охраны и 4 гражданских лиц были возбуждены уголовные дела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое