News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп уклонился от ответа на вопрос по поводу инцидента у резиденции посла Турции в мае этого года.

В начале встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, один из журналистов спросил о насилии против мирных протестующих, подразумевая инцидент во время которого охрана Эрдогана избила участников акции протеста у резиденции турецкого посла в Вашингтоне. Однако Трамп не стал отвечать на вопрос отметив, что они собираются обсудить «многие вопросы», передает TPM.

В начале встречи Трамп представляя Эрдогана отметил, что «это большая честь и привилегия, потому он стал моим другом». Трамп отметил, что Эрдоган руководит «очень сложной частью мира». «Он удостаивается высоких оценок и также работает с Соединенными Штатами. Мы отлично дружим. Сейчас наши страны  близки, чем  когда-либо были. И это связано с личными отношениями».

Эрдоган общался через переводчика, называя Трампа «мой друг Дональд».

Напомним, что сотрудники службы безопасности и телохранители Эрдогана набросились на участников акции протеста у резиденции посла Турции в Вашингтоне 16 мая. Они жестоко избили участников акции протеста. В августе против 15 турецких сотрудников службы охраны и 4 гражданских лиц были возбуждены уголовные дела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое