News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Дверь диалога между Арменией и Турцией всегда должна быть открытой. Об этом на встрече с журналистами 22 сентября в Ереване заявил депутат парламента Турции от курдской Демократической партии народов Каро Пайлян.

К сожалению, по его словам, сейчас в Турции правящая партия заключила союз с партией «Националистическое движение». В 2009 году, напомнил он, армяно-турецкие протоколы были подписаны, но они не дошли до конечной цели. «В настоящее время дверь открыта, нужно приложить усилия для того, чтобы немного приоткрыть ее. Сейчас вы знаете, что ситуация с демократией в Турции очень плохая. Но я вижу, что Армения в настоящее время более самоуверенная», - заметил Пайлян. Армения, согласно депутату, готова урегулировать отношения с Турцией, но Анкара тоже должна быть готова к этому. «И дверь диалога всегда должна быть открытой. Это важно. Когда я вернусь в Турцию, поговорю с министрами и приложу усилия для открытия этой двери», - подчеркнул Каро Пайлян.      

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян, выступая на 72-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил: «Если до 2018 года Турция не ратифицирует армяно-турецкие протоколы, Армения объявит их недействительными».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое