News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, претендует на 36,2% голосов избирателей за два дня до выборов, которые пройдут в Германии в воскресенье, 24 сентября. Такие данные приводятся в исследовании социологического института Civey, передает РИА Новости

Немецкие социал-демократы пользуются поддержкой только 22% избирателей.

Опрос проводился 15-22 сентября по заказу онлайн-издания Spiegel, он был опубликован в пятницу. В опросе приняли участие 10 тысяч 49 избирателей.

На третьем месте – правая партия «Альтернатива для Германии» с 10,3%, далее следуют партии «Левые» — 9,8%, либералы из Свободной демпартии — 9,6%, «Зеленые» — 7,7%. Остальные партии набирают 4,4%.

В выборах смогут принять участие примерно 61,5 миллиона немцев, почти треть будет голосовать по почте. За голоса избирателей в 2017 году борются 42 партии. Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 18.00 (с 9.00 до 19.00 мск). После их закрытия общественно-правовые телеканалы ARD и ZDF обнародуют данные первых экзит-полов, подготовленные, соответственно, социологическими институтами Infratest dimap (программа ARD-Deutschlandtrend) и исследовательской группой «Выборы» (Wahlen, телеканал ZDF).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое