News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что США пытаются помешать продвижению сирийской армии в Дейр-эз-Зоре, передает РИА Новости

Встреча министров состоялась на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Мы рады видеть, как наше сотрудничество (с РФ) начинает приносить плоды, так что сирийский народ все более убеждается в том, что они пишут последнюю главу кризиса», — сказал Муаллем.

«Но американцы все еще не меняют свой подход. В Дейр-эз-Зоре они пытаются помешать продвижению нашей армии против ИГИЛ», — подчеркнул сирийский министр.

При этом он отметил, что прошедшая в середине сентября встреча по Сирии в Астане была успешной. «Это достижение очень важно, но вопрос все еще в том, готовы ли американцы отдать должное России», — сказал глава МИД Сирии.

«Деньгами или как?»— иронично заметил Лавров. «Вам не нужны их деньги», — с улыбкой ответил Муаллем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое