News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Начался официальный визит в Грузию председателя Национального Собрания Армении  Ара Баблояна.

Как сообщает пресс-служба НС, возглавляемая спикером НС делегация, в составе которой депутаты НС А.Ашотян, А.Рустамян, В.Григорян и Л.Назарян, встретилась с председателем парламента Грузии И.Кобахидзе.

В ходе встречи  председатель НС, поблагодарив за теплый прием, отметил, что официальный визит в Грузию делегации армянского парламента явится серьезным стимулом для дальнейшего укрепления межгосударственных отношений двух стран и особенно – межпарламентского сотрудничества.

А.Баблоян, в частности, подчеркнул, что власти Армении с первых же дней независимости придавали особую важность развитию и расширению сотрудничества с Грузией. Глава парламента в своем слове отметил: «Во взаимоотношениях мы всегда руководствовались твердым принципом – между нами нет неразрешимых проблем». Он выразил надежду, что и впредь эффективное сотрудничество будет продолжено благодаря поискам новых путей укрепления разнообразных контактов, максимальному использованию существующего потенциала. А.Баблоян предложил грузинскому партнеру активизировать сотрудничество парламентариев двух стран в формате взаимных визитов, совместных обсуждений.

Председатель парламента Грузии, говоря о грузино-армянских связях, в частности заметил, что хотя в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, однако армяно-грузинская дружба насчитывает века истории. И.Кобахидзе заверил: позиция всех парламентских сил Грузии едина – отношения с Арменией должны быть братскими и должны быть предприняты все шаги для их максимального укрепления. Глава грузинского парламента подробно представил армянским коллегам основные направления проводимых в его стране реформ.

Стороны обсудили вопросы экономической, социальной, культурной, образовательной и других сфер.

После встречи председатель НС А.Баблоян и члены парламентской делегации посетили Площадь героев, павших за территориальную целостность Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое