News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Нижняя палата парламента Японии - палата представителей - будет распущена 28 сентября, объявил на пресс-конференции в понедельник, 25 сентября, премьер-министр страны Синдзо Абэ. После этого - как ожидается, 22 октября, - состоятся досрочные парламентские выборы. Официально полномочия нижней палаты истекают в декабре 2018 года, передает DW

В марте правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) внесла в свой устав изменения, согласно которым председатель ЛДП вправе занимать этот пост не два, а три трехлетних срока подряд. Это значит, что при сохранении поддержки избирателей Абэ, возглавляющий партию, может рассчитывать на третий срок на посту главы правительства.

Согласно результатам недавнего опроса, проведенного деловым изданием Nikkei, за ЛДП готовы проголосовать 44 процента избирателей, тогда как за главную оппозиционную силу в стране - Демократическую партию - только 8 процентов. Выступая на пресс-конференции, Абэ также заявил, что уйдет в отставку с поста премьера, если его партия не получит большинства на предстоящих выборах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое