News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Венесуэла  обвинила США  в «психологическом терроризме» в связи с указом президента страны Дональда Трампа, согласно которому Венесуэла оказалась в списке стран, гражданам которых ограничен въезд в США. «Подобные списки  несовместимы с международным правом и представляют собой форму психологического и политического терроризма», - говорится в заявлении МИД Венесуэлы, передает AFP.

В заявлении отмечается, что запрет был направлен на «стигматизацию» Венесуэлы «под предлогом борьбы с терроризмом, включая ее в односторонний список и обвиняя другие государства в том, что они являются сторонниками этого ужасного зла».

МИД Венесуэлы отвергает  «иррациональное решение правительства Соединенных Штатов, представляющих  благородный венесуэльский народ как угрозу своей национальной безопасности».

Отметим, что жители восьми стран, желающие приехать в США, столкнутся с новыми ограничениями в соответствии с пересмотренным указом о запрете на въезд, подписанным президентом Дональдом Трампом. Новые правила, вступающие в силу 18 октября, коснутся граждан Чада, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена. Американские власти утверждают, что эти страны отказываются обмениваться информацией по вопросам терроризма и другим проблемам с США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое