News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В современном мире, те вызовы, с которыми сталкивается сфера здравоохранения, одни из самых острых, и они простираются за пределы систем здравоохранения отдельных государств. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая у себя министра здравоохранения России Веронику Свкорцову, прибывшую в Армению для участия в Третьей армяно-российской конференции по здравоохранению. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе главы Армении.

Президент Республики приветствовал гостью и подчеркнул важность проведения уже ставшей традиционной конференции, которая, по мнению Президента, является очень хорошей площадкой для государственных и частных учреждений здравоохранения двух стран в плане развития взаимодействия, проведения профессиональных обсуждений актуальных вопросов сферы и обмена опытом.

«В современном мире, те вызовы, с которыми сталкивается сфера здравоохранения, одни из самых острых, и они простираются за пределы систем здравоохранения отдельных государств. Эти сложные проблемы касаются почти всех сфер социально-экономической жизни. По этой причине подобные профессиональные обсуждения и обмен опытом могут быть только полезны», - сказал Президент Саргсян.

В контексте сказанного Президент Республики подчеркнул важность включённых в повестку Третьей армяно-российской конференции по здравоохранению вопросов, в том числе, связанных с реформами сферы здравоохранения, интеграционными процессами, происходящими в сфере, в рамках ЕАЭС. Серж Саргсян пожелал конференции успешной работы.

Министр здравоохранения РФ выразила благодарность за отличную организацию конференции по здравоохранению в Ереване и подчеркнула, что сформированное плодотворное сотрудничество уже позволяет констатировать определённые результаты совместной работы, о которых будет идти речь во время третьей конференции.

Вероника Скворцова представила свои впечатления от посещения модернизированного Гематологического центра имени Р.Йоляна министерства здравоохранения РА. Она с удовлетворением отметила, что благодаря огромным усилиям и инициативе Первой леди РА по созданию новых отделений и лабораторий, подготовке кадров и внедрению новейших технологий, проделана значительная работа, в которой участвовали также ведущие российские центры здравоохранения.

Министр здравоохранения РФ сочла текущий, отличающийся тесным сотрудничеством год символичным, поскольку Армения и Россия в этом году отмечают 25-летие установления дипломатических отношений и 20-летний юбилей Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

На встрече министр Скворцова представила Президенту Республики приоритетные направления и планы развития системы здравоохранения РФ, рассказала также о новых направлениях сотрудничества с Арменией, возможностях обмена опытом, по которым достигнуты определённые договорённости с армянским коллегой в рамках ереванской конференции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Самое