News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 26 сентября принял депутата парламента Франции Оливье Дассо.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, приветствуя гостя, Саргсян отметил большую роль межпарламентского сотрудничества в укреплении армяно-французских привилегированных отношений.

С удовлетворением подчеркнув, что отношения между двумя дружественными государствами эффективно развиваются во всех сферах, президент Армении отметил, что в числе приоритетов двусторонней повестки – углубление армяно-французских торгово-экономических отношений, с целью приведения их в соответствие с высоким уровнем политических отношений, выделяющихся активным диалогом.

В деле укрепления многовековой дружбы народов Армении и Франции и межгосударственных отношений Саргсян и Дассо отметили важность эффективной деятельности межпарламентских групп дружбы, а также тесного сотрудничества в рамках международных организаций.

Подчеркнув важную роль Дассо и его семьи в общественно-политической жизни Франции, президент Армении выразил надежду на то, что визит депутата в Ереван внесет вклад в дело дальнейшего сближения и развития двусторонних дружественных отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое